20:33, 20 апреля 2024 Сб

Убит сотрудник компании «Кумтор» - подозреваемый задержан

  В городе Каракол задержан подозреваемый в убийстве. Информацию подтвердили в УВД Иссык-Кульской области.

Как сообщается, 5 ноября в отдел внутренних дел города Каракол поступило сообщение из Иссык-Кульской областной объединенной больницы о том, что к ним поступил 34-летний местный житель Ч.А. с колото-проникающим ранением. Пострадавший, не приходя в сознание скончался, в больнице. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Данный факт был зарегистрировано в Едином реестре преступлений и проступков отдела внутренних дел города Каракол, в соответствии со статьей «убийство» Уголовного кодекса было начато досудебное производство.

В ходе предпринятых следственно-оперативных мероприятий сотрудники службы криминальной милиции по подозрению в убийстве задержали 51-летнего жителя города Каракол Т.Т.

После очередной смены на предприятии мужчины вернулись домой в город Каракол, где начали распивать спиртные напитки.

По словам задержанного, между ними произошла словесная перепалка — пострадавший, находясь в нетрезвом состоянии, пнул автомашину, за рулем которой находился подозреваемый. Разозлившись, Т.Т. нанес несколько ударов ножом.

Решением Каракольская городского суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под арестом сроком на 2 месяца. В рамках возбужденного уголовного дела ведется следствие.

По некоторым данным, скончавшийся и подозреваемый работали на золотодобывающем предприятии «Кумтор». Подозреваемый является мастером горного дела, погибший работал диспетчером на предприятии.

Подозреваемый

Подозерваемый в совершении убийства в городе Каракол

 

up