02:22, 20 апреля 2024 Сб

Сборная Кыргызстана по хоккею прошла во второй раунд отбора на Олимпийские игры - 2022 — Today.kg

Национальная сборная Кыргызстана по хоккею вышла во второй раунд отбора на Олимпийские игры - 2022.

В матче второго тура первого отборочного раунда она со счетом 5:3 победила сборную Люксембурга. Шайбы в ее составе забросили Владимир Носов (26-я и 36-я минута), Антон Кудашев (29-я минута), Артем Горобец (31-я минута) и Владимир Тонких (60-я минута).

Отборочный турнир проходит в Люксембурге. В первом туре сборная Кыргызстана победила команду ОАЭ (9:4). Набрав шесть очков, тем самым команда за тур до конца обеспечила себе первое место в группе и выход в следующий раунд.

Сегодня, 8 ноября, в заключительном матче наши хоккеисты встретятся с представителями Боснии и Герцеговины.

Второй раунд отбора пройдет в декабре в Румынии. Противостоять сборной Кыргызстана будут команды Румынии, Израиля и Исландии.