16:48, 29 марта 2024 Пт

ФФКР не дождалась решения ФИФА и впустила болельщиков на матч Кыргызстан-Япония

ФФКР не дождалась решения ФИФА и впустила болельщиков на матч Кыргызстан-Япония — Today.kg

Федерация футбола Кыргызстана решила начать продажу билетов на матч Кыргызстан-Япония, который состоится 14 ноября. ФФКР ожидала ответ от ФИФА, которая 4 ноября должна была рассмотреть вопрос о нарушении общественного порядка во время матча Кыргызстан-Мьянма, когда во время игры один из болельщиков выбежал на поле.

Как сообщает ФФКР, заседание комиссии ФИФА не состоялось, оно отложено на неопределенный срок. В связи с тем, что до матча Кыргызстан-Япония остается всего неделя, с 7 ноября решено начать продажу билетов.

Сборная Кыргызстана по футболу 10 октября провела домашний матч на стадионе им. Д. Омурзакова с командой Мьянмы, обыграв ее со счетом 7:0. Ближе к концу матча на поле выбежал неизвестный мужчина, который был задержан сотрудниками милиции. Игра проходила в рамках второго этапа отборочного раунда Чемпионата мира-2022 и Кубка Азии-2023.

Пресс-секретарь ФФКР Наталья Угрюмова сообщила тогда «Азаттыку», что ФИФА однозначно применит санкции в отношении ФФКР. Одним из наказаний мог стать запрет на допуск болельщиков на следующих домашних матчах.

В 2015 году на столичном стадионе аналогичный случай произошел во время матча «Кыргызстан-Австралия». Тогда ФИФА наложила на ФФКР штраф в 28 тысяч долларов.

«Однако, это был совокупный штраф за три нарушения: перенасыщенные трибуны, заброшенные на поле бутылки и выбежавший на поле во время игры болельщик», - пояснила Угрюмова.

up