00:07, 29 марта 2024 Пт

Другие апрелевцы вступили в спор, затеянный Ириной Карамушкиной

Другие апрелевцы вступили в спор, затеянный Ириной Карамушкиной — Today.kg

"Мы были возмущены и до глубины души потрясены наглым и лживым заявлением Усупбия Шеримбаева о том, что Атамбаев наплевал на апрелевцев", - заявили члены ОО "Баатырлар Умут", комментируя заявления Шеримбаева.

Напомним, депутат ЖК Ирина Карамушкина, выступающая за Атамбаева, раскритиковала участников апрельских событий 2010 года за то, что они выступают в защиту бывшего президента, на что часть из них, в лице Усупбия Шеримбаева, ответила почему этого они не делают.

"Мы хотим заявить от нашего общественного объединения "Баатырлар Умуту" - "Надежда Героев", которая объединяет матерей, жен, детей погибших героев Апрельской народной революции, что критика со стороны Шеримбаева Алмазбека Атамбаева - это не только попытка примазаться к действующим властям страны, но и предательство памяти всех тех, кто погиб, сражаясь с схожим семейно-клановым режимом во имя демократии и светлого будущего наших детей", - высказались они.

Они отмечают, что они тоже не боролись за Атамбаева, а против рейдерских захватов, веерных отключений электричества, за бесценок проданное государственное имущество, семейно-клановый режим.

ОО "Баатырлар Умуту" высказали, что отделившаяся организация помогает рейдерствовать в политипартиях и ОО.

Они отмечают, что выражают поддержку Атамбаеву и намерены молиться в мечети за его здоровье, которую построил Атамбаев на личные средства в честь ушедших героев апрельской народной революции

up