06:54, 29 марта 2024 Пт

В Иркутске кыргызстанец убил своего начальника (видео)

Усть-Илимский городской суд приговорил 28-летнего уроженца Кыргызстана на 10 лет лишения свободы за убийство своего начальника. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Иркутской области.

Так, У.Г. признан виновным по ст.105 («Убийство») УК КР. Следствие установило, что кыргызстанец с 27 на 28 октября проник на территорию ООО «Трейд Экспорт», расположенного на промышленной площадке ЛПК Усть-Илимска. Он нанес своему бывшему начальнику несколько ударов металлической трубой по голове, который от полученных травм скончался на месте.

Обвиняемый скрылся, а через несколько дней и вовсе покинул Россию, после чего был объявлен в розыск.

Следователями при осмотре места преступления за территорией предприятия была обнаружена маска и металлическая труба со следами крови. Изъяты видеозаписи с камер наблюдения магазина, где были приобретены маска и перчатки, и предприятия, на которой отчетливо видно, что в ночное время вышеуказанной даты на территорию заходит мужчина, а через некоторое время убегает.

Мужчину задержали сотрудники полиции в аэропорту Новосибирска, когда он возвращался с родины. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

up