02:49, 26 апреля 2024 Пт

О.Артыкбаев сказал, что с ним побаиваются разговаривать. Что известно о Ж.Назарове?

Во время судебного процесса в Свердловском районном суде 4 ноября депутат и экс-министр энергетики Осмонбек Арыткбаев сказал, что экс-заместитель генерального директора ОАО «Электрические станции» Жолдошбек Назаров человек принципиальный и специалист. «Все об этом знают, и некоторые побаиваются с ним разговаривать»,- сказал он.

Оба они проходят по делу модернизации столичной ТЭЦ в качестве обвиняемых.

___________________________

Ж.Назаров закончил Фрунзенский политехнический институт. Свою профессиональную деятельность начал с инженера электротехнической лаборатории Курпсайской ГЭС. Работал начальником электротехнической лаборатории Учкурганской ГЭС, начальником электротехнического цеха Таш-Кумырской ГЭС, заместителем главного инженера, начальником производственно-технического отдела, главным инженером предприятия строящихся ГЭС.

С 2010 по 2012 год был заместителем директора ТЭЦ города Бишкек. С 2012 по 26 февраля 2015 года был в должности заместителя главы ОАО «Электрические станции».

Экс-министр энергетики Кубанычбек Турдубаев по итогам заседания коллегии Министерства энергетики и промышленности рекомендовал ОАО «Электрические станции» рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности заместителя генерального директора «Электрические станции» Жолдошбека Назарова за недостаточную работу по проектам.

6 марта 2018 года на заседании депутатской временной комиссии Ж.Назаров говорил, что надо было создать экспертную комиссию для изучения, нужен ли новый блок химводоочистки на ТЭЦ, а этого не было сделано.

Просто взяли паспортные данные химводоочистки на старой части ТЭЦ от 1961 года и сказали, что этого хватит, а на фактическую производительность после 30-40 лет никто не посмотрел, сказал он.

Источник: Tazabek

up