03:05, 20 апреля 2024 Сб

Бишкекчане против, чтобы рядом с домами строили новую АЗС

Бишкекчане против, чтобы рядом с домами строили новую АЗС — Today.kg

В районе улицы Ауэзова и проспекта Чуй планируют строительство новой АЗС. 

По его словам, в этом районе уже есть две автозаправочные станции, находящиеся на расстоянии двухсот метров друг от друга.

Новый объект должен появиться рядом со складами и жилым домом и проживающие в нем граждане переживают за свою безопасность.

 

"По предварительным данным, заправка планируется с газовыми оборудованием. Это опасно при нахождении вблизи жилого дома. Неизвестно, соблюдены ли расстояния от заправки до жилого дома. Были приняты постановления в Бишкекском горкенеше о сокращении количества АЗС в городе, премьер-министр высказывался на эту тему, однако они начали строить недавно, даже несмотря на то, что рядом есть уже заправки", - заявил читатель.

 

пропорции

 

 

Почему Бишкекглавархитектура согласовала проект?

По данным Бишкекглавархитектуры, у заказчика имеются все разрешительные документы на строительство автозаправочной станции.

"Также сообщаем, что согласно утвержденного приказа Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 12 ноября 2018 года №16 НПА "Об утверждении СН 21-02:2018 "Автозаправочные станции, противопожарные нормы", таблица №1 – расстояние от резервуаров блока хранения топлива или раздаточных колонок, до окон жилых домов составляет 50 метров", - сообщили в ведомстве.

По проекту данное расстояние выдержано, расстояние от раздаточных колонок до жилого дома - 52 метра.

Также в БГА отметили, что в данное время на законодательном уровне не запрещено строить АЗС в городе.

Источник: Кактуc

up