15:30, 20 апреля 2024 Сб

На Иссык-Куле нашли угнанные автомобили

На Иссык-Куле нашли угнанные автомобили — Today.kg

В Иссык-Кульской области раскрыто два факта угона автомобилей. Об этом 5 ноября сообщает пресс-служба УВД.

По данным областного управления внутренних дел, в один день в дежурную часть ОВД города Каракол обратились два жителя областного центра, которые сообщили об угоне автомашин.

По словам потерпевшего С.Д., неизвестные лица совершили угон автомашины марки «Ниссан Террано» по улице Кыдыр-Аке, возле автопредприятия. По словам другого потерпевшего М.Ш., в промежутке времени между 02:00 до 03:00 неизвестные лица угнали автомашину «Ауди-80», стоявшую в гараже по улице Орозбекова.

Оба факта были зарегистрированы в ЕРПП ОВД города Каракол, было начато досудебное производство.

В ходе проведенных розыскных работ в рамках операции «Вор» и «Авторозыск» угнанные автомашины были обнаружены сотрудниками ООБДД по УВД Иссык-Кульской области и ОВД Каракола. Угнанная автомашина «Ниссан Террано» была обнаружена в поле в селе Теплоключенка Ак-Суйского района. Другая автомашина «Ауди 80» была обнаружена на окраине Каракола.

В ходе дальнейших следственно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые — в угоне «Ниссана» 25-летний житель Каракола, ранее судимый за кражу Ж.Артур, в угоне автомашины «Ауди» внук пострадавшего, 17-летний житель областного центра Ш.Максим.

Оба задержанные оставлены под подписку о невыезде. Ведется следствие. 

Источник: Turmush

up