19:51, 28 марта 2024 Чт

Представители каких СМИ встретились с Жээнбековым? Список

Представители каких СМИ встретились с Жээнбековым? Список — Today.kg

Сегодня, 2 ноября, Сооронбай Жээнбеков встретился с руководителями средств массовой информации Кыргызской Республики и корреспондентами зарубежных СМИ, аккредитованных в стране.

Как сообщает пресс-служба президента, состоялся обмен мнениями о насущных общественно-политических и социально-экономических вопросах.

Глава государства с удовлетворением отметил, что на первой встрече в подобном формате в марте 2018 года состоялся продуктивный, открытый диалог, были высказаны хорошие предложения по различным вопросам.

Подчеркнул, что СМИ вносят свой вклад в развитие страны, в укрепление прозрачности и эффективности системы государственного управления.

 

Сооронбай Жээнбеков рассказал о приоритетах своей президентской деятельности. Подробно остановился на реализации государственной политики регионального развития, цифровизации страны, судебной-правовой реформы, борьбе с коррупцией, мерах по улучшению инвестиционного климата, по поддержке социального сектора и сельского хозяйства.

На встрече в формате "вопросы-ответы" участники затронули вопросы относительно реализации судебно-правовой реформы, управления государственным долгом, роли гражданского общества в реализации реформ, избирательного порога на предстоящих парламентских выборах, о событиях 7–8 августа 2019 года и др.

Кроме того, Соронбай Жээнбеков ответил на вопросы, касающихся приграничных вопросов, внешней политики страны, незаконных застроек в столице, подробно рассказал о своих планах на ближайшее время.

 

Во встрече с Главой государства приняли участие руководители следующих СМИ:

  • Телеканалов: ОТРК, ЭлТР, ТРК Мир, New TV, НТС, Пятый канал, 7-канал, Next TV, Прайм ТВ;
  • Информационных агентств: Кабар, АКИпресс, 24.kg, Sputnik Кыргызстан, Kaktus.media, Kloop, Elgezit, Govori.TV;
  • Газет: "Кыргыз Туусу", "Эркин Тоо", "Слово Кыргызстана", "Вечерний Бишкек", "Супер Инфо", "Новые лица", "Де Факто", "Факты", "Дело №", "Жаңы Ордо", "Общественный рейтинг", "Майдан", "Фабула пресс", "Кутбилим", "Ачык сөз";
  • Радио: BBC, Азаттык;
  • Корреспонденты зарубежных СМИ, аккредитованных в стране: Reuters, Франс-пресс, ИТАР-ТАСС, РИА "Новости", Российская газета, Комсомольская правда, ВГТРК "Россия".

Кроме того, были приглашены, но по различным обстоятельствам не смогли принять участие во встрече руководители следующих СМИ: телеканал "Пирамида", информационные агентства Knews, Интерфакс, Eldik.media и Tuz.kg, радио Марал, газеты "Республика", "Азия ньюс", "Московский комсомолец".

На встрече, которая продлилась более двух часов,глава государства успел ответить на вопросы 26 участников встречи. Далее беседа продолжилась в неформальной обстановке.

 

Источник: Кактуc

up