11:52, 24 апреля 2024 Ср

Против сборной Кыргызстана может выйти футболист дороже нашей команды в 10 раз

Против сборной Кыргызстана может выйти футболист дороже нашей команды в 10 раз — Today.kg

Сборная Кыргызстана по футболу дороже команды Таджикистана и почти в 40 раз дешевле сборной Японии. Такие данные приводит авторитетный немецкий портал Transfermarkt.de.

15 ноября отечественные футболисты сыграют с японцами, а 19-го — с таджикистанцами. Оба матча пройдут в Бишкеке в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года.

Согласно версии Transfermarkt.de, сборная КР стоит 2 миллиона 525 тысяч евро. Отметим, что оценивались не все игроки, а только 12. Самый дорогой — капитан Валерий Кичин (1,2 миллиона евро).

Сборная Кыргызстана по футболу перед матчем © Фото / пресс-служба ФФКР
 

Япония

Сборная Страны восходящего солнца оценена в 97 миллионов 950 тысяч евро.

Самый дорогой — полузащитник португальского "Порту" Сёя Накадзима: его "ценник" — 25 миллионов долларов. Еще два полузащитника — Доан Рицу из голландского ПСВ и Такефуса Кубо из испанской "Мальорки" — стоят по 10 миллионов. Отметим, что СМИ называют Кубо "японским Месси". Он воспитанник "Барселоны", но сейчас права на него принадлежат "Реал Мадриду".

Все три самых дорогостоящих футболиста сыграли в нынешнем отборе. Отметим, что еще 15 игроков японской команды оценены в суммы от 1 до 9 миллионов евро. Всего же "ценники" имеются у 23 игроков сборной.

Таджикистан

Стоимость национальной команды РТ составляет 1 миллион 875 тысяч евро, однако это общая цена только девяти футболистов. Самый дорогой — полузащитник Парвизджон Умарбаев: он оценен в 500 тысяч евро.

В группе F (второй отборочный раунд на ЧМ-2022) у Японии 9 очков, у Кыргызстана и Таджикистана — по 6, у Монголии — 3, у Мьянмы — 0. Пока сборная КР стоит выше команды РТ, так как при равенстве очков первой оценивают разницу в мячах и только потом показатели в личных встречах.

Все сборные провели в группе F по три игры, исключение — команда Монголии, которая сыграла четырежды. Всего же каждая команда во втором отборочном раунде должна провести по восемь матчей.

Ранее кыргызстанцы проиграли в гостях таджикистанцам (0:1), а дома одержали рекордную победу над сборной Мьянмы — 7:0. Затем на выезде со счетом 1:2 была обыграна Монголия.

 

Источник: Sputnik

up