18:55, 20 апреля 2024 Сб

Сотрудничество с Японией — важное направление внешней политики Кыргызстана, - премьер

Кыргызстан считает развитие сотрудничества с Японией одним из важных направлений внешней политики республики и придает этому большое значение. Об этом сказал премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев на встрече с делегацией JICA во главе с первым вице-президентом Кадзухико Кошикава.

Пресс-служба правительства сообщила, что премьер поздравил в связи с прошедшей церемонией интронизации Императора Японии Нарухито и пожелал благополучия и процветания народу Японии.

«Правительство Японии, JICA на протяжении многих лет оказывает неоценимую поддержку и помощь республике в реализации значимых для страны проектов в различных сферах. Мы выражаем вам глубокую признательность и готовы к дальнейшему взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству», - сказал Абылгазиев.

Он пожелал успешной деятельности послу Японии в Кыргызстане Сигэки Маэда.

Первый вице-президент Кадзухико Кошикава в свою очередь поблагодарил за гостеприимство. Он выразил готовность дальнейшего развития и укрепления сотрудничества с Кыргызской Республикой путем реализации социально-экономических и инфраструктурных проектов.

up