21:27, 28 марта 2024 Чт

Абылгазиев высказался за перенос АЗС из центра столицы в безопасные районы

Абылгазиев высказался за перенос АЗС из центра столицы в безопасные районы — Today.kg

"Правительство поддерживает инициативу о переносе автозаправочных станций, расположенных на центральных оживленных участках столицы, в более безопасные районы, чтобы минимизировать риски для здоровья людей. Это важно для нашей столицы", - сообщил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев на совещание по вопросу деятельности Государственной инспекции по экологической и технической безопасности.

Премьер отметил, что в Кыргызстане действует мораторий на проверки бизнеса, который полностью исключает необоснованные проверки.

"Однако мораторий на проверки субъектов предпринимательства ни в коем случае не должен представлять угрозу безопасности жизни и здоровью граждан. И в вопросах соблюдения норм безопасности нужно добиваться качественного выполнения всех существующих требований", - подчеркнул Абылгазиев.

Сообщается, что премьер-министр поручил совместно с Государственным агентством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства провести комплексный анализ деятельности автозаправочных станций на предмет соблюдения законодательства в сфере экологической и технической безопасности.

up