17:45, 16 апреля 2024 Вт

Президент ознакомился с деятельностью швейного производства в Жалал-Абадской области

Президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 октября 2019 года, в рамках двухдневной рабочей поездки в Токтогульский район Жалал-Абадской области ознакомился с деятельностью швейного цеха «Аселим» в селе Кара-Тектир. Об этом сообщили в Аппарате президента.

Главу государства проинформировал о том, что на данный момент в работе предприятия заняты 50 человек, выпускаемая продукция уходит на экспорт в Российскую Федерацию.

Для расширения производственной линии местными властями был выделен земельный участок под строительство нового объекта, рассматривается возможность выделения льготного кредита.

Президент сообщил, что одним из главных направлений государственной политики регионального развития является поддержка малого и среднего бизнеса не местах.

«Увеличение количества подобных предприятий способствует развитию экспортного потенциала страны и снижению внутренний миграции, путем создания новых рабочих мест», - сказал он.

Также С.Жээнбеков осмотрел выставку, на которой была представлена медовая продукция Токтогульского района и сообщил, что отечественная продукция может конкурировать на зарубежных рынках благодаря своему качеству и экологичности.

up