01:49, 29 марта 2024 Пт

Ремонт на столичной ТЭЦ подходит к концу, - замдиректора по производству

В целях прохождения осенне-зимнего периода на ТЭЦ Бишкека проводятся плановые ремонтные работы. Об этом 17 октября на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, транспорту, коммуникациям и инвестициям Бишкекского городского кенеша сказал замдиректора по производству на ТЭЦ Бишкек.

По его словам, из запланированных 250 млн сомов освоено 237 млн сомов или 95%. Ремонтная кампания заканчивается, добавил он.

«У нас реализация антикризисного плана идет. Вы же в курсе, что у нас в плачевном состоянии находись задания, выполнены работы по ремонту турбинного цеха, произведено утепление зданий, остается сделать ремонт ограждающей конструкции котельного цеха», - пояснил замдиректора.

Он также добавил, что планировалось поставка угля в объеме 1 млн 140 тыс. тонн. Заключены договоры на поставку местного угля в объеме 680 тонн, а также договоры на поставку импортного угля, на складе тоже находится уголь. «ТЭЦ готова к отопительному сезону», - заявил он.

По его словам, потребление угля ТЭЦ зависит от состава оборудования, которое работает. «У нас половина оборудования работает на местном угле, половина- на шабыркульском», - пояснил он.

up