20:37, 29 марта 2024 Пт

Ким Чен Ын на белом рысаке поднялся на священную гору и раскритиковал США

Ким Чен Ын на белом рысаке поднялся на священную гору и раскритиковал США — Today.kg

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен в очередной раз поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан, сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское информагентство ЦТАК. 

В этот раз он сделал это "на белом коне, встретив первый снег горы Пэкту".

"Это великое событие, имеющее огромное значение в нашей революционной истории. Оно демонстрирует легендарный дух товарища Ким Чен Ына, который с несгибаемой волей ведет нашу родину на борьбу с державами, обладающими огромной силой, и направляет ход истории по пути справедливости и правды", — пишет ЦТАК.

На опубликованных агентством фотографиях северокорейский лидер действительно запечатлен верхом на белом рысаке на фоне смотровой площадки у окутанной туманом вершины Пэктусана, а также скачущим на фоне заснеженных лесов и гор.

  • Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан на белом конеЛидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен в очередной раз поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан © REUTERS / KCNA
  • Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан на белом конеВ этот раз он сделал это "на белом коне, встретив первый снег горы Пэкту". © REUTERS / KCNA

Во время посещения уезда Самчжиен, где сейчас развернуто масштабное гражданское строительство, Ким Чен Ын также раскритиковал санкционную политику США.

"Сейчас положение нашей страны крайне тяжелое из-за непрекращающихся санкций и попыток враждебных сил нас задавить, у нас много трудностей и испытаний… Страдания, доставленные нашему народу враждебными силами во главе с США, выступающими против нашей республики, уже перерастают из страданий в гнев нашего народа", — приводит ЦТАК слова председателя Госсовета КНДР.

Разрушить замыслы врагов, по мнению северокорейского руководителя, необходимо с помощью опоры на собственные силы, "прокладывая собственными усилиями путь вперед и продолжая жить хорошо".

Как отмечает в этой связи южнокорейское агентство Рёнхап, Ким Чен Ын ранее подымался на Пэктусан в самые критичные моменты своей работы в должности руководителя страны: в феврале 2013 года перед казнью своего дяди Чан Сон Тхэка, в ноябре 2014-го в преддверии третьей годовщины смерти своего отца и в декабре 2017-го, накануне налаживания отношений с Южной Кореей. Поездки в Самчжиён, считающийся в Северной Корее "священными местами антияпонской революционной деятельности", также зачастую совершались во времена сложностей на переговорах с США, чтобы укрепить внутреннюю сплоченность. Поэтому можно ожидать, что в ближайшее время руководством КНДР будут приняты важные решения по переговорам о денуклеаризации и другим вопросам государственного управления.

up