06:16, 18 апреля 2024 Чт

Microsoft добавила на клавиатуру две новые клавиши. Вот что они делают?

Microsoft добавила на клавиатуру две новые клавиши. Вот что они делают? — Today.kg

Microsoft во время презентации продуктов линейки Surface представила новые модели фирменных клавиатур. В тени громких анонсов складных смартфонов затерялся факт, что корпорация добавила в раскладку две новые клавиши. Об этом пишут СМИ.

Обе располагаются между правыми Alt и Ctrl. Первая — Office, заменит дублирующую кнопку Windows и будет интегрироваться с задачами, завязанными на пакете Microsoft Office. Например, горячее сочетание Office + W позволит открыть Word, а Office + X — Excel. Кроме того, в самих программах ее можно будет использовать для более эффективной работы.

Вторая клавиша пригодится пользователям, проводящим много времени в мессенджерах и социальных сетях. Она открывает доступ к меню выбора emoji в Windows 10.

Пока неясно будет ли Microsoft внедрять нововведение повсеместно во все устройства, работающие под управлением Windows 10, или же это останется эксклюзивной фишкой Surface-гаджетов.

Старт продаж «переизобретенных» клавиатур назначен на 15 октября, цены начинаются с отметки в 49,99 долларов (около 3200 рублей). 

up