20:20, 29 марта 2024 Пт

Toyota скоро выпустит Land Cruiser 300

Toyota скоро выпустит Land Cruiser 300 — Today.kg

Японские СМИ выяснили, чего стоит ждать от следующих поколений моделей Toyota Land Cruiser и Lexus LX, а также опубликовали первые рендеры новинок, сообщает "Российская газета".

По данным портала BestCarWeb, премьера Toyota Land Cruiser 300 состоится осенью 2020-го, спустя 12 лет после появления "двухсотого". Однако в качестве концепт-кара машину могут показать и на год раньше, на Токийском автосалоне, стартующем 24 октября 2019 года.

Внедорожник сохранит концепцию, но будет полностью модернизирован. У него появится даже новая рама, которая будет легче нынешней, но при этом безопаснее. Интересно, что в Toyota откажутся от бензинового двигателя V8, заменив его на 6-цилиндровый мотор 3,5 литра с турбонаддувом. Агрегатироваться он будет с 10-ступенчатым "автоматом", который используется на седане Lexus LS 500. Кроме того, в линейке должен впервые появиться гибридный двигатель.

В Land Cruiser 300 будет новейшая версия пакета опций превентивной безопасности Toyota Safety Sense. В него могут войти такие, используемые уже маркой в моделях Lexus LS и Crown функции, как обнаружение пешеходов в ночное время.

Одновременно в компании работают и над сменой поколения Lexus LX, который создан на базе LC 200.

up