23:55, 28 марта 2024 Чт

Водитель не имеет претензий к начальнику УБОП ГУВД, который стрелял в него

Водитель не имеет претензий к начальнику УБОП ГУВД, который стрелял в него — Today.kg

Мужчина, которого из травматического пистолета ранил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Бишкека Нурлан Манагулов, рассказал Kaktus.media, что не имеет претензий ни к кому. Но отметил, что милиционер сам пристал к нему и выражался в его адрес нецензурной бранью.

По словам пострадавшего, он ехал утром по своим делам на личном автомобиле. На пресечении ул. Айылчиева и Южной магистрали его подрезал водитель автомашины "Тойота Камри".

"Водитель сначала начал материться. Да, он представился милиционером и начальником отдела УБОП. При этом он был в гражданской одежде. К тому же он говорил со мной на повышенных тонах и все время выражался нецензурной бранью. Я ему сказал, что его должность или место работы не помогут ему на дороге, так как виноват он. Я просил успокоиться его. Когда подошел к нему, он первый ударил меня кулаком в лицо. Я, естественно, ответил ему, тот упал, а потом он схватился за пистолет и выстрелил в меня. В итоге я оказался в больнице. Хочу отметить, что в руке у меня лично не было никакого неизвестного предмета", - сказал потерпевший.

Он отметил, что пока не писал встречное заявление. Но думает написать в ближайшее время встречное заявление, так как претензий он не имеет к этому милиционеру.

Напомним, что вчера, 9 октября, рано утром на пересечение ул. Айылчиева и Южной магистрали Бишкека водители не поделили дорогу. В результате чего, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУВД Бишкека Нурлан Амангулов выстрелил из травматического пистолета в другого водителя.

Источник: Кактуc

up