22:29, 20 апреля 2024 Сб

Для учеников села Кенеш подготовили новое здание вместо школы-контейнера. Фото

Для учеников села Кенеш подготовили новое здание вместо школы-контейнера. Фото — Today.kg

Учеников села Кенеш, которые учились в школе-контейнере, завтра, 3 октября, переведут в отремонтированное здание сельского клуба. В администрации Нарынской области поделились фотографиями здания, которое заменит детям школу.

В сентябре дети учились в контейнерах. За это время в здании сельского клуба сделали ремонт. Там распределили комнаты для классов, подготовили отопительную систему к зиме, перенесли школьную мебель.

"Ремонт завершили на днях. Думаем, завтра краска высохнет и детей уже можно перевести в новое здание", - отметили в администрации области.

 

Напомним, 2 сентября ученики села Кенеш Нарынской области пошли в необычную школу-контейнер. В социальных сетях распространили фото с торжественной линейки. Вместо светлого и уютного класса дети будут сидеть в темных металлических контейнерах, которые обычно используют на рынке.

Местные власти оправдываются, что это была вынужденная мера: старая школа в аварийном состоянии, новая появится еще не скоро. Кыргызстанцы предложили собрать деньги на строительство школы, но правительство сообщило, что построит школу в Нарынской области без их помощи.

Источник: Кактуc

up