17:54, 29 марта 2024 Пт

Кечирип коюнуздар! Андрей Малахов извинился перед кыргызстанцами на двух языках. Видео

Сегодня, 1 октября в прямом эфире российского телеканала "Россия 1" телеведущий Андрей Малахов извинился перед кыргызстанцами.

Ранее вышел выпуск программы "Прямой эфир", посвященный ДТП с участием кыргызстанца, в котором погиб сын миллиардера Маругова. Кыргызстанцев больше всего возмутили слова о том, что таксист мог за $100 тыс. пойти на преступление.

Сегодня в заключении программы Малахов заявил, что рассказывает истории, которые никого не могут оставить равнодушными. Такой была и трагическая история Александра Маругова и при обсуждении трагедии было эмоционально озвучено немало предположений.

Среди них прозвучала и версия о том, что с учетом неоднозначности ситуации в семье Маруговых нельзя исключать и заказной характер аварии.

"К сожалению, некоторых зрителей в Кыргызстане это предположение задело. Они сочли это чуть ли не обвинением в заказном убийстве 24-летнего Исламбека Акбарова, который был участником этого трагического ДТП со смертельным исходом", - отметил он.

Малахов заявил, что древняя мудрость кыргызского народа гласит: "Умей слушать и будь услышан".

"Я хочу, чтобы меня услышали зрители в России и Кыргызстане, кого ненароком могли задеть или обидеть мои неправильно понятые слова, сказанные в этой студии. От имени редакции программы "Прямой эфир" и от себя лично я хочу выразить свои самые искренние сожаления. нашу программу смотрят во всем и мы одинаково любим и уважаем всех наших зрителей независимо от их национальности Кечирип коюнуздар! Прошу прощения!"

Видео смотреть с 1 ч. 23 мин. 45 секунды эфира

Напомним, 24 сентября 2019 года на российском канале "Россия 1" вышел выпуск программы Андрея Малахова "Прямой эфир", посвященный ДТП с участием кыргызстанца. Передача Малахова возмутила кыргызстанцев, они под хештегом #maLOHov требуют извинений от российского ведущего. Кыргызстанцев больше всего возмутили слова о том, что таксист мог за $100 тысяч пойти на преступление. В ДТП в Москве погиб сын российского миллиардера Владимира Маругова.

"За рулем был 20-летний сопляк, который приехал из другой страны, пару месяцев работает в такси. Дай ему $100 тысяч, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул, родственников, и до конца их дней им не заработать таких денег, где зарплата $10", - сказал Малахов.

26 сентября в МИД Кыргызстана был вызван советник - посланник посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике. Представителем МИД КР была выражена озабоченность в отношении подобных высказываний журналистов в государственных СМИ России с учетом кыргызско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства.

Сам телеведущий заявил, что "не хотел никого обидеть и его не так поняли".

up