14:12, 28 марта 2024 Чт

Заключенные написали диктант на кыргызском языке

Заключенные написали диктант на кыргызском языке — Today.kg

Сотрудники ГСИН и заключенные написали диктант в честь празднования Дня кыргызского языка. Об этом 19 сентября сообщили в пресс-службе ГСИН.

Также в здании ГСИН 18 сентября был организован вечер в честь 30-летия со дня принятия Закона «О статусе кыргызского языка».

В мероприятии приняли участие сотрудники ГСИН, акыны-импровизаторы Элмирбек Иманалиев, Асылбек Маратов, Акматбек Султан уулу и президент общественного фонда «Кыргыз тил» Райимжан Курбанов.

«Заместитель председателя ГСИН Таалай Нуралиев отметил главную роль государственного языка в жизни и деятельности службы и в целом государства. Он рассказал о мерах, которые за последнее время предпринимаются для улучшения делопроизводства на кыргызском языке в УИС», - говорится в сообщении.

В рамках празднования проведен конкурс по эссе среди сотрудников и заключенных под девизом «Сабаттуу бол». «Все сотрудники написали диктант, в учреждениях ГСИН выпустили стенгазету, посвященную кыргызскому языку. Написавшие диктант лучше всех получили награждения», - отметили в ведомстве.

 

Источник: АКИpress

up