15:11, 20 апреля 2024 Сб

Подозреваемые в жестоком избиении в Бишкеке подрались с сокамерниками в СИЗО

Подозреваемые в жестоком избиении двух мужчин братья Жаныбек Бапышев и Калысбек Сеитбеков подрались в СИЗО №1 с сокамерниками, сообщили в пресс-службе Государственной службы исполнения наказаний.

Инцидент произошел утром 19 сентября после подъема. Всех участников драки доставили в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии. Там у них зафиксировали только ушибы.

Братьев этапировали в исправительную колонию №47, где оказывают медицинскую помощь заключенным. Сейчас ГСИН выясняет причину драки и число ее участников.

Напомним, 28 августа утром в ГУВД столицы поступило сообщение, что возле супермаркета в микрорайоне "Джал" дерутся несколько человек. На место прибыли сотрудники столичного ППСМ и работник ГУВД Чуйской области Казыбек Бапышев, который увез двоих подозреваемых (как выяснилось позже, он приходится им братом). Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии. Казыбека Бапышева уволили из органов внутренних дел. Сами подозреваемые 6 сентября явились в милицию и были арестованы по решению суда.

Чуть позже сотрудники ГКНБ задержали уволенного милиционера по подозрению в укрывательстве преступления. Он находится в СИЗО ГКНБ.

Источник: Sputnik

up