19:13, 29 марта 2024 Пт

«Смертельная ванна»: маленькая девочка умерла со смартфоном в руке

«Смертельная ванна»: маленькая девочка умерла со смартфоном в руке — Today.kg

Девятилетняя девочка скончалась от сильного удара током. Ребенок принимал ванну со смартфоном, подключенным к зарядному устройству. Трагедия произошла в Сургуте. Об этом пишут СМИ со ссылкой на СК РФ по ХМАО.

По предварительным данным, девочка, находясь в воде, попыталась вынуть из розетки зарядное устройство телефона, который держала в руке. Удар током стал для ребенка фатальным – она скончалась на месте.

Известно, что девочка воспитывалась в благополучной, многодетной семье. В этот день ребенок не пошел в школу из-за неудовлетворительного самочувствия. Со школьницей дома находилась ее старшая сестра, которая и обнаружила тело девочки в ванной.

В настоящее время проводится экспертиза, которая достоверно определит причины смерти маленькой девочки.

Необходимо подчеркнуть, что это уже не первый подобный случай на территории страны. Важно помнить, что для предотвращения травм важно соблюдать элементарные правила техники безопасности: не пользоваться телефоном в ванной, следить за температурой смартфона, не класть телефон на ночь под подушку, исключить подзарядку гаджета не сертифицированными зарядными устройствами. 

up