22:26, 16 апреля 2024 Вт

108 нарушений: милиционер ездил на четырех авто с одним госномером — ГУОБДД

Благодаря камерам проекта "Безопасный город" установлен водитель, ездивший на четырех автомобилях с одним госномером, — им оказался действующий милиционер. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Ыманалы Саркулов во время прямого эфира на радио.

"Сегодня водители активно используют подложные госномера. К примеру, совсем недавно был выявлен водитель, который ездил на четырех машинах с одним номером. Камеры проекта "Безопасный город" зафиксировано 108 нарушений ПДД с его стороны. В итоге водителя — действующего сотрудника органов внутренних дел — установили и задержали", — рассказал Саркулов.

По его словам, виновный получил дисциплинарное наказание и был оштрафован за использование подложных госномеров. Кроме того, прокуратура направила в ГУОБДД представление о пересмотре дела по всей строгости закона.

В июне текущего года в ГУОБДД сообщали о задержании 20-летнего водителя, который ездил на четырех автомобилях с одним госномером, нарушая ПДД в Бишкеке и Чуйской области. Он передвигался на Toyota Camry, BMW-Х5, Mersedes-Benz W210 и Honda Torneo, а сам госномер был зарегистрирован на BMW-Х5. Молодого человека оштрафовали. Связан ли этот случай с тем, о котором рассказал Саркулов, ГУОБДД обещало сообщить позже.

Источник: Sputnik

up