18:20, 28 марта 2024 Чт

Милиция задержала мужчин, представившихся сотрудниками ГКНБ и укравших у россиян 10 тыс. рублей

Милиция задержала мужчин, представившихся сотрудниками ГКНБ и укравших у россиян 10 тыс. рублей — Today.kg

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники СКМ ГУВД Чуйской области по камерам «Безопасного города» установили личности подозреваемых в краже 10 тыс. рублей у граждан Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба милиции области.

Подозреваемые 41-летний К.К. и 47-летний С.А. были задержаны в городе Бишкек, позже водворены в ИВС ОВД Иссык-Атинского района.

Установлено, что 17 сентября на автодороге Бишкек — Нарын — Торугарт неизвестные остановили автомашину, на котором ехали граждане России, и представились сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана. Они попросили россиян предъявить документы и представить к досмотру сумки (барсетки). В ходе досмотра украли 10 тыс. рублей, после скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) Уголовного кодекса.

В ходе досудебного производства сотрудники милиции установили, что вышеуказанные мужчины не являются сотрудниками ГКНБ.

В настоящее время следственной службой ОВД Иссык-Атинского района проводятся все необходимые следственные мероприятия. Досудебное производство продолжается. 

up