19:23, 28 марта 2024 Чт

Один из пострадавших в перестрелке на границе пребывает в коме

Один из пострадавших в перестрелке на границе с Таджикистаном в Баткенской области находится в коме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По данным Минздрава, в Лейлекской территориальной больнице находятся трое пострадавших, у двоих из них состояние стабильно-тяжелое, у третьего - крайне тяжелое, он пребывает в коме.

В Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии госпитализированы 10 пострадавших, трое из них – в отделении реанимации. Остальные семеро находятся в общих палатах, у всех состояние стабильное.

«Сегодня пяти пострадавшим будут проведены плановые операции. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь, лекарствами и изделиями медицинского назначения обеспечиваются в полной мере. Находятся под постоянным наблюдением врачей», - сообщили в Минздраве.

16 сентября на границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка, в результате которой погибли четыре человека. С кыргызской стороны погиб один пограничник, с таджикской - трое.

Кроме того, огнестрельные и осколочные ранения получили еще 13 граждан Кыргызстана. Десятерых из них 17 сентября доставили в Бишкек на лечение. Остальные трое продолжают получать лечение в Баткенской области.

Таджикские власти официально о числе пострадавших со своей стороны не сообщают. Но по данным СМИ, во время перестрелки пострадали пять человек.

up