19:05, 29 марта 2024 Пт

Алмазбеку Атамбаеву позволили встретиться с женой и сыном

Алмазбеку Атамбаеву позволили встретиться с женой и сыном — Today.kg

Сегодня, 17 сентября, в день рождения Алмазбека Атамбаева его семье удалось с ним встретиться. Об этом на своей странице в Facebook написал младший сын Кадырбек Атамбаев.

Это второе свидание бывшего президента с родственниками с момента его задержания 8 августа. Ранее ему разрешили свидание только с супругой, сегодня разрешили встретится с ней и сыном.

По словам Кадырбека Атамбаева, его отец чувствует себя хорошо. Сын готовит ему книги для чтения в СИЗО. Бывший президент обеспокоен ситуацией на кыргызско-таджикской границе.

"Сегодня, в день рождения Алмазбека Шаршеновича, мне вместе с матерью удалось получить свидание с отцом. Происходящие последние события на границе с Таджикистаном вызывают у него серьезную тревогу. Он выразил надежду на скорейшее установление мира и стабильности на границах Кыргызстана. По словам экс-президента, сейчас власть в Кыргызстане должна сосредоточить свои усилия не на борьбе с его сторонниками, а на решении действительно острых проблем безопасности страны.

Мы поздравили с мамой отца с днем рождения. Отец сохраняет хорошее расположение духа и хорошо себя чувствует. Рассказали ему последние новости и обсудили список литературы, который я в скором времени ему передам. Алмазбек Шаршенович передает пламенный привет всем своим сторонникам и членам команды!", - написал Атамбаев-младший 

 

 

Сегодня Алмазбеку Атамбаеву исполнилось 63 года. Его соратники планировали провести акцию, но планы изменились из-за конфликта на границе с Таджикистаном.

 

up