19:53, 25 апреля 2024 Чт

Мария Коробицкая выиграла 630 тыс. сомов на полумарафоне «Сохраним снежного барса» в Бишкеке

Спортсменка из Кыргызстана Мария Коробицкая стала победителем первого международного полумарафона «Сохраним снежного барса» в Бишкеке.

Первый забег состоялся 15 сентября и проходил по центральным улицам столицы.

В забеге на 21,1 км среди женщин-профессионалов на старт вышли 9 спортсменок. Быстрее всех дистанцию прошла Мария Коробицкая, которая финишировала с результатом 1 час 12 минут 53 секунды. Она выиграла золотую медаль и денежный приз 630 тыс. сомов.

25 секунд победительнице проиграла Евгения Прокофьева из Украины. Лилия Фискович из Молдовы финишировала третьей.

Дарья Маслова заняла 5 место, Гулшаной Сатарова — 6.

Среди мужчин-профессионалов победителем стал украинец Богдан Городильский. Андрей Петров из Узбекистана был вторым, а еще одни украинец Николай Нижник стал третьим.