20:03, 24 апреля 2024 Ср

По WhatsApp рассылают видео с перестрелкой якобы из Баткена. На нем просят о помощи

По WhatsApp рассылают видео с перестрелкой якобы из Баткена. На нем просят о помощи — Today.kg

Пользователи мессенджера WhatsApp сообщают, что идет рассылка видео, снятого, предположительно, в Баткенской области во время конфликта на кыргызско-таджикском участке границы.

В видео произносится текст:

"Идет перестрелка между кыргызами и таджиками. Перестрелка усилилась. Отправьте поскорее правоохранительные органы Кыргызстана. Уже бросаются гранатами. Таджики стреляют гранатами. Из кыргызов, кажется, около 20-30 солдат было. Стреляются из-за дороги. Стрельба очень сильная, органы Кыргызстана, отправьте поскорее армию. Солдат на границе мало. Мы рядом с Таджикистаном. Если бы президент поскорее решил этот вопрос, то у людей не было бы таких сложностей, стреляют гранатами по домам. Бомбят гранатами", - отмечается в видео.

 

пропорции

 

Также на видео сообщается, что многие уезжают с детьми.

Напомним, сегодня, 16 сентября, произошел вооруженный инцидент на неописанном участке кыргызско-таджикской государственной границы, где таджикская сторона без согласования с кыргызской стороной начала строительство военного наблюдательного пункта. В результате перестрелки был убит пограничник-кыргызстанец. 

up