16:40, 28 марта 2024 Чт

Текебаев: Встреча членов Временного правительства с президентом - необходимость

«Встреча членов Временного правительства с президентом - необходимость», - заявил лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев.

Такое мнение он высказал 14 сентября, отвечая на вопросы корреспондентов в парке «Ынтымак», где члены Временного правительства посадили деревья:

«Эта встреча очень нужна. Во-первых, это будет показателем того, что президент Жээнбеков готов сотрудничать со всеми политическими силами Кыргызстана. Во-вторых, Временное правительство - это история. Это будет означать, что глава государства понимает: будущее Кыргызстана вытекает из его прошлого, признает совершенные ошибки и постарается не допускать их в будущем».

Сообщалось, что встреча членов Временного правительства с Сооронбаем Жээнбековым состоится в государственной резиденции, но президентская администрация пока не давала никакой информации по этому поводу.

В состав Временного правительства, которое было сформировано после апрельских событий 2010 года, вошли 14 человек. Среди них был и бывший президент Алмазбек Атамбаев, который сейчас содержится под стражей. Еще один член ВП - Топчубек Тургуналиев пока не говорит, прибудет на встречу с президентом или нет.

Остальные члены ВП сообщили о своей готовности встретиться с главой государства.

 

up