20:12, 29 марта 2024 Пт

Спортсмены из Кара-Балты показали хорошие результаты на международных спортивных играх

Спортсмены из города Кара-Балта добились хороших результатов на международных спортивных играх.

С 4 по 10 сентября 2019 года в городе Чолпон-Ата проходили международные XIX спортивные игры. В соревнованиях по плаванию Аскар Туленов занял 1 место, проплыв 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем, а такж 2 место — 100 метров вольным стилем, 3 место — 50 метров баттерфляем.

Ришат Машанло занял 3 место, проплыв 100 метров брассом. Кара-балтинская команда пловцов в составе А.Tyленова, Р.Машанло, Е.Овчиникова и П.Бирюкова заняла 3 место в эстафете 50х4 среди пловцов России, Казахстана и Кыргызстана.

Елена Погребняк в соревнованиях по легкой атлетике заняла 1 место в прыжках в длину и 3 место в метании ядра. Работница СК «Манас» И.Кононова заняла 2 место в прыжках в длину. Тренер по волейболу С.Иванов завоевал 3 место в прыжках в длину, а работник СК «Манас» В.Егоров в старшей возрастной группе в плавании на спине 50 метров занял 3 место среди пловцов России, Казахстана и Кыргызстана.

Чемпионов и призеров по плаванию к этим соревнованиям подготовили тренеры - заслуженный тренер КР А.Зверев и мастер спорта СССР М.Ермолаев.

Воспитанники тренера высшей категории Ю.Сучилина заняли 3 место по баскетболу среди 15 команд-участниц.

Данная статья является интеллектуальной и авторской собственностью издания Turmush. Перепечатка материала с сайта невозможна без письменного разрешения редакции.