00:14, 20 апреля 2024 Сб

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев принял министра МВД Ирана Абдул-Реза Рахмани Фазли

 Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев принял министра внутренних дел Ирана Абдул-Реза Рахмани Фазли. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе встречи премьер отметил, что Кыргызстан придает особое значение развитию дружеских отношений с Ираном. По его словам, на сегодняшний день между двумя государствами развивается сотрудничество в различных сферах.

М.Абылгазиев сообщил, что кыргызская сторона заинтересована в расширении сотрудничества с иранской стороной путем обмена опытом в вопросах обеспечения общественной безопасности, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, предупреждении чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Также был обсужден комплекс вопросов в сфере торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. В заключение своей речи премьер выразил уверенность в том, что расширение имеющихся кыргызско-иранских отношений укрепит взаимовыгодное сотрудничество между двумя народами.

В свою очередь министр МВД Ирана Абдул-Реза Рахмани Фазли выразил благодарность за гостеприимство. Он отметил, что Иран воспринимает Кыргызстан как близкого партнера и друга.

По его словам, иранская сторона заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Кыргызстаном, а также приветствует эффективное взаимодействие и в других сферах.

up