17:33, 29 марта 2024 Пт

Пьяный командир спецназа "Скорпион" попал в аварию или ездил пьяный без прав?

Пьяный командир спецназа Скорпион попал в аварию или ездил пьяный без прав? — Today.kg

Сегодня, 10 сентября, в СМИ написали, что командир спецназа "Скорпион" Вооруженных сил Кыргызстана Жанарбек Орозалиев попал в ДТП на служебном автомобиле. Редакции Kаktus.media начальник управления информационного обеспечения Генерального штаба ВС КР Гульзат Жарашева подтвердила информацию о том, что командир спецназа попал в аварию.

По словам Жарашевой, действительно, командир спецподразделения "Скорпион" Жанарбек Орозалиев попал в аварию в Сокулукском районе Чуйской области. Но они пока не владеют информацией, был ли он в ту ночь в нетрезвом состояние.

"Мы знаем точно, что командир спецназа был на служебном автомобиле вне рабочее время. Жертв и пострадавших в данной аварии нет", - подчеркнула она.

А вот Управлении обеспечения безопасности дорожного движения по ГУВД Чуйской области рассказали, что аварии с участием Жанарбека Орозалиева не было. Просто инспектора УОБДД остановили автомобиль марки ГАЗ, которым управлял Орозалиев.

Подчеркивается: он не указывал в протоколе, что он является военнослужащим Генерального штаба ВС КР.

" У водителя при себе не было водительского удостоверения и от него пахло сильно спиртными напитками. В связи с этим инспектора УОБДД доставили его в больницу для проведения медицинского освидетельствования, где врачи подтвердили наличие алкоголя в его организме. После чего машина была поставлена на штрафстоянку и был составлен соответствующий протокол", - сообщили в УОБДД.

Источник: Кактуc

up