02:10, 20 апреля 2024 Сб

Александр Крестинин о поражении Таджикистану: Так в футбол играть нельзя

Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин прокомментировал поражение Таджикистану в матче первого тура отборочного раунда чемпионата мира-2022.

Встреча прошла 5 сентября в Душанбе и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин:

- Хочу поздравить сборную Таджикистана с заслуженной победой. У нас мало что получалось в матче. Соперник был ближе к победе.

- Сегодняшняя сборная совсем не была похожа на ту, которая играла на Кубке Азии. С чем это связано?

- Абсолютно согласен с вами. На Кубке Азии мы были дисциплинированнее, мобилизированнее. А сегодня мы играли совсем не то, что тренировали. Почему так вышло будем разбирать. Если говорить по составу, мы привлекли всех кто был в оптимальной форме. Да, отсутствует некоторые футболисты, но 3/4 команды была здесь. Как мы сегодня играли – так играть нельзя.

Мы неправильно выходили в атаку. Ни соперник разыгрывал, а мы сами отдавали мяч, особенно в первом тайме и в центральной зоне. Так играть в футбол нельзя. Колоссальное количество брака.

Мы посмотрели предыдущие матчи соперника и знали, что они будут атаковать с центра. Они играют так последние 5 игр. Мы в свою очередь должны были больше использовать края, чтобы было меньше риска, но на игре футболисты почему-то действовали именно через центр. Соперник играл ожидаемо.

В нашей группе все возможно, нельзя никого сбрасывать со счетов. Тяжелые климатические условия, перелеты. Будет непросто играть все матчи. Проходных игр не будет.

up