14:31, 20 апреля 2024 Сб

Жестокое избиение в Бишкеке. Подозреваемые отказываются от дачи показаний

Старший брат подозреваемых позвонил в милицию и сказал, что привел своих родных, заявил начальник ГУВД Бишкека Канат Джумагазиев 6 сентября на брифинге с журналистами.

По его словам, милиция искала подозреваемых через друзей и родственников. Были проверены все адреса, где могли находиться разыскиваемые.

«Милиция практически шла по пятам, что послужило результатом того, что они сами пришли. Сегодня в 04:30 позвонил их брат и сказал, что подозреваемые прибыли в милицию. Но это не будет считаться явкой с повинной. На сегодняшний день они отказываются давать показания», - сказал он.


28 августа на перекрестке Ахунбаева-Курчатова в районе Нижнего Джала между группой мужчин произошла драка, в результате которой один из участников впал в кому, а другой находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, на место происшествия прибыл сотрудник ГУВД Чуйской области Б.К., который, злоупотребляя своим служебным положением, увез подозреваемых Б.Ж. и С.К. с места преступления.

В ГУВД Бишкека сообщили, что досудебное производство переквалифицировали на статьи 39-130 ч.2, п.п.2,4,11,14 («Покушение на убийство») УК КР.

Двое подозреваемых Бапышов Жаныбек Сейитбекович, 1985 года рождения, и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович, 1999 года рождения, были объявлены в розыск. Утром 6 сентября они явились в ГУВД Бишкека и были задержаны.

up