02:56, 17 апреля 2024 Ср

Жестокое избиение в Бишкеке. Задержаны подозреваемые

Милиция задержала подозреваемых в жестоком драке, которая произошла на Ахунбаева-Курчатова. Об этом 6 сентября сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Сотрудники Службы криминальной милиции ГУВД Бишкека вышли на след подозреваемых. При реализации оперативной информации на территории Кыргызстана задержаны Бапышов Жаныбек Сейитбекович, 1985 года рождения, и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович, 1999 года рождения. Они доставлены в Следственную службу столичной милиции и в порядке статьи 98 УПК КР водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственные действия.


28 августа на перекрестке Ахунбаева-Курчатова в районе Нижнего Джала между группой мужчин произошла драка, в результате которой один из участников впал в кому, а другой находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщает прокуратура Ленинского района, на место происшествия прибыл сотрудник ГУВД Чуйской области Б.К., который, злоупотребляя своим служебным положением, увез подозреваемых Б.Ж. и С.К. с места преступления.

В ГУВД Бишкека сообщили, что досудебное производство переквалифицировали на статьи 39-130 ч.2, п.п.2,4,11,14 («Покушение на убийство») УК КР.

В настоящее время двое подозреваемых Бапышов Жаныбек Сейитбекович, 1985 года рождения, и Сейитбеков Калысбек Сейитбекович, 1999 года рождения, объявлены в розыск:

up