16:26, 28 марта 2024 Чт

Федерация футбола КР рассказала почему Кичин, Майер, Землянухин и Алыкулов не сыграют против Таджикистана

Национальная сборная Кыргызстана по футболу 5 сентября проведет первый матч в отборочном раунде чемпионата мира 2022 года.

Соперником команды Александра Крестинина станет сборная Таджикистана, встреча пройдет в Душанбе.

В состав кыргызстанской команды не попали защитники Валерий Кичин, Виктор Майер, а также полузащитники Гулжигит Алыкулов и Антон Землянухин. Федерация футбола КР рассказала почему эти игроки не попали в состав.

- Почему нет в составе Валерия Кичина?

- Мы писали о причине его отсутствия сразу после опубликования расширенного списка. Валера не примет участие в подготовке и матче против сборной Таджикистана в связи с семейными обстоятельствами. Но, мы его все очень ждем на остальные матчи отборочного цикла.

- Почему Алыкулов не попал в финальный список 23-х футболистов на матч с Таджикистаном?

- У Гулжигита была травма. Он сейчас проходит восстановительный процесс и пока не принимает участия в матчах своего клуба «Неман».

- Почему не вызван Майер, хотя он сейчас играет и забивает в составе своего клуба «Виденбрюк»?

- Виктор находится не в оптимальной форме. У него был длительный период реабилитации и восстановления. Только начинает набирать форму.

- Почему не вызван Антон Землянухин?

- Антон травмирован и проходит курс лечения.

«Сейчас в составе те, кто в оптимальной форме, кому целиком и полностью доверяет тренерский штаб! Ребята в полной боевой готовности и остается только направить все мысли и силы им в поддержку», - говорится в сообщении ФФКР.

up