18:09, 19 апреля 2024 Пт

Строкова опубликовала отчеты своего фонда "с доходом в $2 млн"

Строкова опубликовала отчеты своего фонда с доходом в $2 млн — Today.kg

Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Евгения Строкова опубликовала документы по фонду, в котором она является учредителем.

Напомним, 2 сентября финансовое издательство Economist.kg опубликовало информацию о том, что депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Евгения Строкова является учредителем общественного фонда с иностранным участием и возможным оборотом почти в $2 млн.

"Мертвый" фонд был создан за несколько месяцев до избрания Строковой депутатом. Ни одного упоминания об общественно значимых мероприятиях и делах фонда за четыре года его работы не появлялось. Все это время о фонде молчала и депутат, зарегистрировшая его по адресу предыдущей работы - в Центре образования Октябрьского района Бишкека. Руководит им гражданин РФ Евгений Иванов", - сообщает Economist.kg.

Сама же Строкова отметила, что намерена закрыть фонд, но она считает, что не нарушала никакого закона, потому что фонд не работает и сдает нулевые отчеты. Также были опубликованы отчет о прибылях и убытках.

 

 

Строкова также сообщила, что консультируется с юристами на предмет того, чтобы подать иск в судебные органы на редакцию Economist.kg за публикацию недостоверных данных, а также жалобу в комиссию по рассмотрению жалоб на СМИ.

Издание, которое опубликовало информацию, в свою очередь также ведет переговоры с юристами о возможности подачи иска в суд за оскорбление чести, достоинства, за клевету и нанесение урона деловой репутации.

up