08:12, 19 апреля 2024 Пт

18-летний парень угрожал несовершеннолетним и отбирал у них смартфоны. Он задержан

 В Московском районе сотрудники СКМ задержали парня, подозреваемого в причастности краже и грабежу. Об этом 3 сентября сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

В июле 2019 года в органы внутренних дел Московского района с заявлением обратился местный житель. Он просил принять меры в отношении неизвестного лица, который тайно похитил сотовый телефон заявителя.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР. Для раскрытия данного преступления следственная служба дала следственные поручения соответствующим службам.

В ходе принятых мер сотрудники СКМ ОВД Московского района 28 августа по подозрению в совершении данного преступления задержали 18-летнего Х.И.

В ходе досудебного производства было установлено, что подозреваемый парень причастен еще к двум фактам грабежа на территории Московского района.

Злоумышленник путем угроз в отношении несовершеннолетних отбирал сотовые телефоны, после чего скрывался. Данные факты также зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 201 (Грабеж) УК КР.

В настоящее время в отношении задержанного принята мера пресечения в виде под подписку о невыезде.

Досудебное производство продолжается.

up