07:40, 24 апреля 2024 Ср

Супруга Омурбека Текебаева пыталась через Раису Атамбаеву освободить мужа

Супруга Омурбека Текебаева пыталась через Раису Атамбаеву освободить мужа — Today.kg

Супруга Омурбека Текебаева пыталась вести переговоры о его освобождении через бывшую первую леди Раису Атамбаеву. Об этом Текебав рассказал во время выступления в селе Акман Джалал-Абадской области.

 

"Я хочу рассказать историю, которую никто не знает, кроме меня с женой. Она предлагала поговорить с Раисой Атамбаевой, с которой ранее встречалась на различных мероприятиях. Я запрещал ей это делать, но жена измучилась и продолжала меня упрашивать, тогда я согласился. Они поговорили по телефону. Жена Атамбаева сказала, что если бы Текебаев признал вину, то его отпустили бы со штрафом, но он ведь не признается. Действительно, через адвоката мне поступали такие предложения. Я сам всю жизнь боролся с несправедливостью и решил, что лучше буду сидеть в тюрьме, но мне будет верить народ", - сказал Текебаев.

 

пропорции

 

 

Напомним, 29 августа Первомайский районный суд освободил из-под стражи лидера партии "Ата Мекен" Омурбека Текебаева и экс-главу МЧС Дуйшенкула Чотонова, они теперь находятся под домашним арестом.

Ранее, 21 августа, Верховный суд направил уголовное дело Омурбека Текебаева и Дуйшенкула Чотонова на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Его начнут пересматривать в Первомайском райсуде 12 сентября.

up