03:25, 17 апреля 2024 Ср

АУЦА исследует качество высшего образования в Кыргызстане по запросу правительства

29 января, во вторник, представители АУЦА во главе с вице-президентом вуза Чынгызом Шамшиевым встретились с заведующей отделом образования, науки и спорта аппарата правительства Кыргызской Республики Жанной Саралаевой.

В ходе встречи обсуждалась возможность проведения Американским университетом исследования о качестве высшего образования в Кыргызстане.

"У нас есть научные ресурсы, необходимые для проведения исследований любой сложности. В последние годы АУЦА уделяет большое внимание исследовательской работе. Мы рады откликнуться на предложение правительства и изучить состояние высшего образования в республике, оказав тем самым содействие повышению его качества. Тем более что наш вуз занимает активную гражданскую позицию, позиционируя себя не только как образовательное учреждение, но и как организация, готовая приносить пользу республике по всем возможным направлениям", - сказал Шамшиев.

Вице-президент Американского университета добавил, что результаты исследования возможно представить уже до конца этого года.

Источник: Кактуc

up