16:57, 25 апреля 2024 Чт

Адвокат: Состояние здоровья Сапара Исакова все еще тяжелое, но его вернули в СИЗО ГКНБ

Адвокат: Состояние здоровья Сапара Исакова все еще тяжелое, но его вернули в СИЗО ГКНБ — Today.kg

Состояние здоровья Сапара Исакова все еще тяжелое, но его вернули в СИЗО ГКНБ. Об этом сообщил адвокат Нурбек Токтакунов на своей странице в сети Facebook

"Несмотря на то, что состояние Сапара Исакова остается тяжелым, его вернули в следственный изолятор для последующей доставки в суд. Остается констатировать зависимость медицинских заключений от влияния спецслужб. Именно под влиянием спецслужб, больные люди делаются "здоровыми", а здоровые люди делаются "смертельно больными"", - написал Токтакунов.

 

 

Отметим, ранее Токтакунов сообщал, что состояние его подзащитного неважное.

Напомним, Сапар Исаков проходит по делу о выделении китайского кредита на модернизацию ТЭЦ, которую проводила компания TBEA. По этому уголовному делу обвинение предъявлено: двум бывшим премьер-министрам Сапару Исакову и Жанторо Сатыбалдиеву, экс-главе Нацэнергохолдинга Айбеку Калиеву, депутату ЖК Осмонбеку Артыкбаеву (был министром энергетики), бывшему гендиректору ОАО "Электрические станции" Салайдину Авазову, экс-министру финансов Ольге Лавровой. Сапар Исаков также проходит обвиняемым по уголовному делу о коррупции при реконструкции исторического музея и ипподрома в Чолпон-Ате.

Источник: Кактуc

up