20:03, 24 апреля 2024 Ср

Ремонт теплосети на Токтогула-Турусбекова затягивается из-за денежных разногласий

Подрядчик «Юнис Курулуш», производящий работы по замене теплосети на отрезке улицы Токтогула от Турусбекова до Шевченко, не может решить финансовый вопрос с «Бишкектеплосетью». Об этом 21 августа сообщил заместитель начальника Управления капитального строительства Улан Уезбаев.

По его словам, в апреле в УКС обратилось ОАО «Бишкектеплосеть» о замене труб, подрядчиком был выбран «Юнис курулуш». «В апреле мы давали разрешение, но из-за того, что между ними возникли финансовые проблемы, работы начались в середине июля. Мы им дали разрешение на проведение работ по замене труб на участке от Турусбекова до Шевченко, чтобы обеспечить теплосетью многоэтажные дома вдоль улицы Токтогула. Мы им дали срок закончить участок Токтогула-Турусбекова до 25 августа», - сообщил Уезбаев.

Он отметил, что ордер был выдан после согласования с соответствующими службами столицы и акимиатом Ленинского района. «В ходе работ наблюдается задержка. Мы направили запрос в «Юнис курулуш», где нам ответили, что не решается финансовый вопрос с «Бишкектеплосетью», - сообщил Уезбаев.

По данным Министерства юстиции, руководителем ОсОО «Юнис-Курулуш» является Ирсалиев Нияз Рахатбекович, учредителем — Картанбаева Венера Мырзабековна. Вид деятельности — строительство прочих объектов гражданского назначения, в другом месте не поименованных. Компания прошла процедуру перерегистрации 15.03.2019.

Источник: АКИpress

up