02:41, 26 апреля 2024 Пт

Экс-генпрокурор Аида Салянова попала в больницу

Экс-генпрокурор Аида Салянова попала в больницу — Today.kg

Экс-генпрокурор Аида Салянова получает лечение в Национальном центре кардиологии и терапии имени М. Миррахимова. Об этом СМИ рассказала ее родственница Чынара Турдалиева.

"Утром 15 августа, перед тем как Аиду забрали на следственные мероприятия в ГСО, пришел консилиум врачей Института кардиологии и рекомендовали срочную госпитализацию. 16 августа она сходила в больницу, где ей сказали, чтобы она срочно легла в медучреждение. В понедельник, 19 августа, Аиду госпитализировали. Диагноз тот же: панкардит - воспаление оболочек сердца", - рассказала она.

По данным Турдалиевой, Салянова получает все необходимое лечение, однако ей требуется операция. "Врачи давно рекомендовали операцию на сердце. Сейчас состояние Аиды ухудшилось. Пока идут следственные мероприятия и суд, она будет лечиться, находиться под наблюдением врачей. Когда она уже будет выездная, то операцию проведут, скорее всего, за рубежом", - отметила она.

Медики подтвердили, что Салянова была госпитализирована в больницу в понедельник, 19 августа, и получает лечение, ей показана операция. 

up