13:57, 24 апреля 2024 Ср

В Жумгальском районе убили отца четверых детей

17 августа текущего года примерно в 08:15 в дежурную часть районного отдела внутренних дел поступило сообщение, что возле школы в селе Байзак найдено тело мужчины азиатской внешности в возрасте 40-45 лет. Звонок в милицию поступил от местного жителя С.М., 1970 года рождения. Данный факт был зарегистрирован в журнале РОВД и на место выехала оперативно-следственная группа.

При внешнем осмотре на теле мужчины были обнаружены признаки насильственной смерти — на верхней части затылка были обнаружены следы удара твердым предметом, в результате чего сломался череп. Также на месте были найдены головной убор белого цвета и следы жидкости похожие на кровь.

В ходе проведенных мероприятий установили личность мужчины — житель села Байзак, отец 4 детей (девочки) Р.Т., ранее судимый. Тело мужчины отправили в морг районной территориальной больницы, где эксперты из Кочкорского и Жумгальского районов провели экспертизу.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков.

В ходе следственных мероприятий был задержан житель села Байзак Ж.Д., 1988 года рождения, который признал свою вину. При участии адвоката провели допрос подозреваемого. Задержанный водворен в ИВС ОВД Жумгальского района.

В настоящее время ведется следствие.

Подозреваемый

WhatsApp Image 2019-08-19 at 16.15.26

up