10:14, 24 апреля 2024 Ср

В Бишкеке молодые люди, представляясь сотрудниками авиакассы, продавали ненастоящие билеты

В Бишкеке молодые люди, представляясь сотрудниками авиакассы, продавали ненастоящие билеты — Today.kg

В Бишкеке молодые люди, представляясь работниками авиакассы, продавали ненастоящие билеты. Милиция задержала подозреваемых.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Бишкек, 28 февраля этого года в УВД Ленинского района обратилась жительница столицы, которая попросила принять меры в отношении работников авиакассы ОсОО COMPASS AIR. По ее словам, они продали авиабилеты на рейс Бишкек-Москва на сумму 19 тыс. 400 сомов, которые оказались недействительными.

Также в УВД Ленинского района поступила информация о том, что 21 мая на пересечении проспекта Чуй и переулка Зеленый гражданин по имени М, представляясь продавцом авиакассы ОсОО COMPASS AIR, войдя в доверие к гражданину К.С., обманным путем завладел суммой 24 тыс. 486 сомов. Он скрылся в неизвестном направлении.

Данные факты зарегистрированы в ЕРПП и начато досудебное производство по ст. 204 («Мошенничество») УК КР.

Сотрудники первого отдела УВД Ленинского района задержали подозреваемых С.А., 1991 года рождения, и М.А., 1990 года рождения. Их водворили в ИВС ГУВД Бишкека. Милиция установила, что задержанные имеют причастность к более 30 фактам аналогичного преступления.

up