03:19, 24 апреля 2024 Ср

В Москве задержали 50-летнюю кыргызстанку, объявленную в международный розыск за ряд преступлений

Представительство МВД Кыргызстана в России и СКМ УВД Оша совместно с территориальными правоохранительными органами Москвы установили местонахождение разыскиваемой гражданки Кыргызстана на территории Москвы.

По данным пресс-службы МВД, уроженка Ошской области О.Т., 1969 года рождения, находилась в межгосударственном розыске за совершенное преступление на территории Кыргызстана.

Она проходила по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 ч.2 п.2,3, ч.4 п.3 (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном размере с использованием служебного положения) ст. 350 ч.1,2,5 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК Кыргызской Республики (Старый кодекс).

«Гражданка, являясь военнослужащим сверхсрочной службы войсковой части, использовала свои полномочия в решении вопросов, затрагивающих личные интересы и интересы близких родственников, а также путем обмана и злоупотреблением доверием, предоставила в финансовую службу воинской части фиктивные электронные авиабилеты, оформленные как на себя, так и на близкого родственника по направлению Ош — Бишкек — Ош на крупную сумму, после чего скрылась», - говорится в сообщении.

Во время следствия, по данным МВД, было установлено, что военнослужащая О.Т. и ее родственник в списках лиц по маршруту Ош — Бишкек — Ош по предоставленным авиабилетам не имелись, а предоставленные авиабилеты принадлежали другим лицам.

«Инициатор розыска уведомлен, в настоящее время проработан вопрос по вывозу гражданки О.Т. на территорию Кыргызстана для привлечения к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

up