11:29, 29 марта 2024 Пт

Члены СДПК проверяют сведения о смерти участника событий в Кой -Таше

Члены СДПК проверяют сведения о смерти участника событий в Кой -Таше — Today.kg

Члены СДПК проверяют сведения о смерти участника событий в селе Кой -Таш. Об этом сообщает депутат парламента Кыргызстана Ирина Карамушкина в соцсетях.

«До нас дошли сведения, что умер от ран спецназа и избиений Курманбек уулу Миржан, 24 года. Сейчас ребята партийцы уточняют, и если это так, я прошу всех раненных и искалеченных 7-8 августа писать иски в суды, в международные организации по защите прав граждан! Не бойтесь! Ничего противозаконного мы не сделали, это власть устроила диктатуру! Власть должна ответить за противозаконные действия! Власть должна ответить, что лишила, арестовала офисы студии «Апрель»и СДПК, что арендовали в «Медиа Форуме»! Вот где должен был оперативно собраться Жогорку Кенеш и защитить права своих избирателей! Но изначально предав, теперь только трусливо будут поджимать хвосты, теряя последний авторитет законодательного органа…», пишет Карамшукина.

«ГКНБ! При вооружённом захвате мирных граждан в Кой — Таше все видели как летал над нами вертолёт и дистанционно-пилотируемый летательный аппарат (дрон), у вас есть чёткие и ясные факты, что не народ готовил беспорядки, а власть спровоцировала людей на защиту своего права иметь оппозиционную площадку к власти и защиту ни в чём не виновного, а гонимого за свои принципы А.Атамбаева! Почему не покажете свои видеоматериалы? И цинично всем раненным и избитыми сотрудниками спецназа простых граждан, самому Атамбаеву и его окружению» лепите» организацию беспорядков и сопротивление власти при задержании? А что ,теперь так задерживают экс Президентов, как террористов и лидеров бандформирования???», говорится в публикации Карамушкиной. 

up