03:13, 20 апреля 2024 Сб

Геймеры из Кыргызстана попали в нижнюю сетку плей-офф мирового турнира по Dota-2

Геймеры из Кыргызстана попали в нижнюю сетку плей-офф мирового турнира по Dota-2 — Today.kg

Команда Natus Vincere, в составе которой два кыргызстанца, сыграла в последнем матче турнира по Dota 2 и попала в нижнюю сетку плей-офф. Об этом сообщается на портале Navi.gg.

Турнир The International 2019 является крупнейшим турниром по Dota 2. В этом году турнир проходит в Шанхае с 15 по 25 августа. Призовой фонд составляет 33 млн долларов США.

Соперником был представитель Китая Vici Gaming: участникам поединка необходимо было добиваться как минимум ничьи, чтобы попасть в верхнюю сетку плей-офф. И если у китайской команды был ещё один матч в запасе, то для Natus Vincere это была последняя игра группового этапа.

«К сожалению, несмотря на все старания наших ребят, на обеих картах игроки Vici Gaming практически с самого начала овладевали преимуществом и тратили все свои силы на то, чтобы не дать Natus Vincere совершить камбэк. Поражение со счётом 0:2 оставило команду с семью очками в активе и призрачными шансами на переигровки», - сообщается на сайте команды.

Теперь у игроков NAVI день перерыва, который они могут потратить как на небольшую передышку, так и на подготовку к матчу с первым соперником в плей-офф.

Старт следующей стадии чемпионата запланирован на 20 августа. Сразу же после церемонии открытия, примерно в 06:00, начнётся стартовый поединок основного этапа The International 2019.

Источник: АКИpress

up