18:59, 19 апреля 2024 Пт

Супругу Сапара Исакова не пустили в больницу

Супругу бывшего премьер-министра КР Сапара Исакова — Малику Арстанбекову не пускают к нему в больницу, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан.

Люди у палаты Национального госпиталя, куда госпитализировали бывшего премьер-министра КР Сапара Исакова © Sputnik / Эламан КарымшаковСупругу бывшего премьер-министра КР Сапара Исакова — Малику Арстанбекову не пускают к мужу в больницу

Ранее стало известно, что Исакова госпитализировали из СИЗО Госкомитета национальной безопасности с диагнозом "синдром позвоночной артерии". Он находится под наблюдением медиков во втором отделении неврологии Национального госпиталя.

Его супруга приехала в клинику, зашла в здание, но ее не пустили к мужу, который, по информации медиков, лежит в палате интенсивной терапии.

Сапар Исаков с прошлого лета содержался в СИЗО ГКНБ. Сейчас его с несколькими бывшими высокопоставленными чиновниками судят по делу о модернизации ТЭЦ. Исакова обвиняют в лоббировании интересов китайской компании TBEA, которая занималась модернизацией теплоцентрали. Также он в числе тех, кого обвиняют по объединенному делу о реконструкции Государственного исторического музея и строительстве ипподрома в Чолпон-Ате.

up